1. Главная
  2. /
  3. Блог
  4. /
  5. Преимущества машинной отделки стен под покраску
Преимущества машинной отделки стен под покраску

Преимущества машинной отделки стен под покраску

После того, как вы выполните выравнивание стен машинным способом, можно приступать к отделке под покраску. Для этого необходимо провести целый комплекс работ, которые будут включать в себя поклейку стеклохолста и шпаклевку стен. В результате вы получите поверхность идеально подготовленную к покраске или отделке декоративной штукатуркой.

Содержание:

Преимущества механизированной шпаклевки стен

Выполнять машинную шпаклевку стен под покраску целесообразно в случаях, когда речь заходит о больших объемах, например, когда выполняется ремонт квартиры или частного дома с площадью более 90 кв. метров по полу. Основные работы выполняются специальным оборудованием – шпаклевочной станцией, а остальное возможно подправить руками.

Благодаря механической отделке стен под покраску существенно снижаются сроки работ, улучшается качество поверхности и снижается расход материала.

LOFTSERVICE

Машинная шпаклевка

для подготовки стен под покраску

Достоинства и недостатки

Использование механизированного процесса позволяет добиться следующих положительных моментов:

  • сокращаются сроки. В сравнении с ручной работой по шпаклевке стен под покраску использования машинного оборудования позволяет сократить сроки ориентировочно в 4 раза;
  • высокое качество консистенции материала. Использование шпаклевочной станции позволяет легче разводить материал, достигая таким образом оптимальной консистенции для идеального выравнивания;
  • максимальная адгезия. Благодаря использованию мелкозернистой смеси, которая под высоким давлением наносится на подготовленную поверхность, сцепление происходит в несколько раз лучше, чем при ручной работе;
  • экологичность материала. Для машинной шпаклевки стен используется экологически чистый материал, поэтому его можно использовать для любых жилых комнат.

Также следует уточнить, что материал из станции подается по дозировке, благодаря чему возможно добиться тончайшего слоя, что очень сложно получить при работе со шпателем.

Из недостатков можно отметить лишь стоимость, которая может быть на 10-15% выше, чем шпаклевка стен руками.

Особенности оборудования

Преимущества машинной шпаклевки стен

Шпаклевочная станция – это специальное оборудование для отделки стен под покраску. В ее комплектации можно заметить следующие элементы:

  • приемный резервуар;
  • смеситель;
  • система подачи раствора;
  • компрессор;
  • система управления.

Станция самостоятельно приготовит раствор необходимой консинстенции и подаст его на обрабатываемую зону под давлением.

Основные этапы работ

Преимущества машинной шпаклевки стен

Работа по отделке стен под покраску машинным способом начинается с того, что сухая смесь помещается в приемный резервуар. Из него она подается в соединитель, где автоматически замешивается с необходимым количеством воды. Все выполняется строго по заданной программе, поэтому человеческий фактор не может стать причиной плохого качества материала.

После того, как раствор будет полностью приготовлен, он перемещается в систему подачи. Оттуда будет поступать необходимое количество раствора, а остальная его часть будет постоянно обогащаться кислородом при перемешивании на высоких скоростях.

Труба, по которой подается смесь для нанесения на поверхность, может оснащаться различными насадками, что существенно упрощает процесс отделки стен.

Читать еще:

Рекомендации специалистов

Когда планируется черновая отделка в новостройке, то наиболее выгодное решение – это отделка стен машинным способом. речь идет о механизированной штукатурке и шпаклевке под покраску. В конечном итоге вы существенно сократите сроки ремонта квартиры, а также сэкономите немалую часть бюджета.

Также вы можете заказать машинную штукатурку во Львове у наших партнеров – специалисты BudService выполнят выравнивание стен под 90 градусов в самые короткие сроки и по выгодной цене.