1. Главная
  2. /
  3. Блог
  4. /
  5. КНАУФ MP 75 – лучший материал для машинной штукатурки
КНАУФ MP 75 – лучший материал для машинной штукатурки

КНАУФ MP 75 – лучший материал для машинной штукатурки

Выравнивание стен в квартире или частном доме – это первый этап отделки под обои, покраску или декоративную штукатурку. Для этих целей используется штукатурка: цементно-песчаная или гипсовая, ручная или машинная. Любой из этих видов призван создать идеально ровную поверхность для дальнейшего ремонта.

Содержание:

LOFTSERVICE

Машинная штукатурка

готовые стены для поклейки обоев

Преимущества машинной штукатурки

Основные преимущества механического нанесения штукатурки – это экономия средств и времени. Одна бригада способна за неделю сделать до 250 кв. метров, что сопоставимо 3-х комнатной квартире площадью 70 - 75 м2. Однако использовать ее рекомендуется не только поэтому.

Коротко о преимуществах гипсовой машинной штукатурки:

  • Производительность. Скорость выравнивания стен машинным способом гораздо быстрее. Да и сохнет поверхность достаточно быстро: всего через 3-5 дней она уже готова к дальнейшей отделке.
  • Безусадочность. Гипсовая штукатурка отличается безусадочностью, поэтому вы можете не сомневаться, что со временем на поверхности не образуются микротрещины.
  • Прочность. Можно не переживать, что штукатурка со временем осыпается. В гипс легко вбиваются гвозди или вкручиваются шурупы для часов, картин и т. п.
  • Расход смеси. Используя механизированную штукатурку вы существенно снижаете цену за квадрат. Это объясняется тем, что в процессе перемешивания смесь обогащается воздухом и увеличивается в объеме.
  • Микроклимат. Гипсовая штукатурка – пористый материал, который обеспечивает здоровый микроклимат в помещении: при повышенной влажности стены впитывают влагу в себя, а при сухом микроклимате – отдают ее.
  • Тепло- и звукоизоляция. Гипс отличается низким коэффициентом тепло- и звукопроводности, что гарантирует максимальный комфорт в комнатах.
  • Общая стоимость. Используя машинную штукатурку на гипсовой основе, вы экономите до 40% расходов на выравнивании стен в сравнении с ручной черновой отделкой.

Материалы для автоматизированной штукатурки

Преимущества машинной штукатурки

Сегодня на рынке достаточно производителей, которые предлагают штукатурки для машинного нанесения. Ваш выбор материала во многом определит преимущества, которые вы получите впоследствии.

Например, можно купить материал по более низкой цене, но при этом увеличить общий расход из-за необходимости выполнить некоторые обязательные этапы ремонта, а в другом случае – приобрести более дорогой и качественный материал, который позволяет исключить ряд этапов.

Но об этом далее...

Консультация специалиста

Наша компания активно внедряет все технологические новинки, которые появляются на рынке черновой отделки помещений. Если Вы приобрели квартиру в новострое либо закончили строительство частного дома, машинная стяжка и штукатурка - это возможность качественно, выгодно и оперативно провести все необходимые работы для подготовки помещений к финишной отделке.

Выезд специалиста, оценка помещений с помощью лазерного уровня, консультация и просчет сметы выполняются бесплатно. Чаще всего у нас заказывают:

КНАУФ MP 75

Самый популярный материал для машинного нанесения штукатурки – KNAUF MP 75. Это связано с тем, что она обладает следующими преимуществами:

  • в сравнении с ручным трудом производительность увеличивается в 3-4 раза;
  • замывка в процессе работы после удаления маяков обеспечивает гладкую поверхность, которую нет необходимости дополнительно шпаклевать под обои;
  • расход материала минимум в 2 раза меньше, чем при цементно-песчаной штукатурке;
  • за один намет можно создать слой до 5 см;
  • поверхность материала «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении.

Kreisel MASCHINEN-GLATTPUTZ

В качестве недорогой альтернативы для машинной штукатурки стен можно выбрать MASCHINEN-GLATTPUTZ. Эта экологически чистая штукатурная смесь производства Kreisel (Германия) предназначена для среднего слоя 10 мм и может использоваться на соответственно подготовленных перекрытиях и стенах.

Kristek GP-35

Гипсово-известковая смесь Kristek GP-35 для механического нанесения предназначена для слоев от 2 до 30 мм. Она также может замыкаться под обои, что позволяет исключить этап дополнительного шпаклевания стен.

Читать еще:

Рекомендации специалистов

Чтобы машинная штукатурка стен стала по-настоящему выгодным решением, мы рекомендуем использовать КНАУФ MP75 – материал, который существенно выделяется от своих аналогов. Он отличается хорошей пластичностью в процессе нанесения и высокой прочностью после высыхания, благодаря чему стены будут идеально готовы к последующей отделке.

Если вам необходима машинная штукатурка в Ужгороде, то рекомендуем заказать выравнивание стен у наших партнеров, которые в кратчайшие сроки и по выгодной цене подготовят поверхность к поклейке обоев, покраске стен или любой другой декоративной отделке.