1. Главная
  2. /
  3. Блог
  4. /
  5. Черновая отделка в новостройке машинным способом
Черновая отделка в новостройке машинным способом

Черновая отделка в новостройке машинным способом

Если вам необходимо качественно и по выгодной цене подготовить квартиру под чистовую отделку, то подумайте над тем, чтобы сделать это все машинным способом. Такой вариант сокращает сроки ремонта квартиры под ключ, а также существенно экономит бюджет на проведение ремонтных работ в целом.

Машинные черновые работы обычно включают в себя такие услуги, как стяжка пола, штукатурка и шпаклевка стен под покраску. Именно о них и пойдет речь далее…

Содержание:

Преимущества черновой отделки машинным способом

Механизированная черновая отделка в новостройке отличается двумя конкурентными преимуществами: выгодная цена и короткие сроки работы. Особенно интересным такой вариант выглядит, когда заказывается ремонт квартиры под ключ. Это позволяет подготовить быстро и по приемлемой стоимости квартиру к чистовой отделке.

Также использование механического оборудования дает возможность существенно повысить качество смеси. Причем это касается как пола, так и стен.

Консультация специалиста

Наша компания активно внедряет все технологические новинки, которые появляются на рынке черновой отделки помещений. Если Вы приобрели квартиру в новострое либо закончили строительство частного дома, машинная стяжка и штукатурка - это возможность качественно, выгодно и оперативно провести все необходимые работы для подготовки помещений к финишной отделке.

Выезд специалиста, оценка помещений с помощью лазерного уровня, консультация и просчет сметы выполняются бесплатно. Чаще всего у нас заказывают:

Виды машинных черновых работ

Чаще всего с помощью механизированного оборудования выполняются работы по заливке стяжки пола, выравниванию стен и подготовки их к покраске. Такие работы позволяют выполнить черновой ремонт в новостройке качественно, быстро и относительно недорого.

Механизированная полусухая стяжка пола

Механизированная полусухая стяжка пола

Когда речь заходит про обустройство пола, то механизированная полусухая стяжка позволяет сделать это максимально эффективно. Ее особенно рекомендуется использовать для водяного теплого пола, так как технические характеристики отличаются прекрасной теплопроводностью именно для систем теплого пола.

К основным конкурентным преимуществам машинной стяжки пола, выполненной по немецкой технологии, можно отнести:

  • выгодную стоимость. В сравнении с ручной мокрой стяжкой полусухая отличается выгодной стоимостью, если необходимо залить более 80 кв. метров. А если квартира находится выше 4 этажа, то даже уже 60 кв. метров будут выгодным вариантом для вас;
  • небольшое количество воды. Классическая немецкая технология подразумевает использование небольшого количества влаги, что особенно актуально для водяного теплого пола;
  • быстрые сроки созревания. Механизированная полусухая стяжка сохнет в разы быстрее мокрой, поэтому уже через несколько дней по ней можно будет ходить, чтобы проводить отделочные работы на стенах, а укладывать напольное покрытие можно будет через 2 недели.

Механическая штукатурка стен с замывкой под обои

Механическая штукатурка стен с замывкой под обои

Для выравнивания поверхности наиболее оптимальный вариант – это машинная штукатурка с замывкой под обои, которая помимо высокого качества отличается еще и приемлемой ценой. В квартирах площадью более 60 кв. метров, в который выполняется недорогой ремонт, она позволяет сократить расходы на отделку стен под обои минимум в 2 раза.

Механическая штукатурка стен с замывкой под обои отличается рядом достоинств:

  • сокращаются сроки отделки. В сравнении с ручным трудом использование механизированного оборудования сокращает сроки выравнивания стен в 3-4 раза;
  • оптимизируются расходы. Благодаря тому, что выполняется машинная штукатурка с замывкой, существенно экономятся средства, когда выполняется подготовка стен под обои;
  • используется экологический материал. В основе штукатурки KNAUF MP 75 находится гипс, который является экологически чистым материалом и отлично подходит для внутренних работ.

Машинная шпаклевка стен под покраску

Машинная шпаклевка стен под покраску

Еще один интересный вариант отделки стен – машинная шпаклевка под покраску, которая позволяет быстро и качественно подготовить поверхность к покраске или дорогой декоративной штукатурке.

Преимущества машинной шпаклевки достаточно очевидны:

  • меньший расход материала. Использование механизированного оборудования позволяет существенно сократить расход материала, который подается дозированно согласно заданной программе;
  • скорость выполнения работ. В сравнении со шпаклевкой руками машинная позволяет сократить сроки отделки под покраску минимум в 2-3 раза, что особенно значимо при больших объемах;
  • идеальная поверхность. Механизированная шпаклевка стен под прожектор – это возможность получить идеально ровную поверхность, которая подойдет для любого декоративного материала.

Читать еще:

Рекомендации специалистов

Если вы решили качественно и быстро сделать черновой ремонт квартиры в новостройке, то полусухая стяжка пола, машинная штукатурка с замывкой и механизированная шпаклевка стен станут отличным вариантом, так как в сравнении с ручным трудом вы сэкономите не менее 35-40%, а все работы сделаете минимум в 2-3 раза быстрее.